欢迎访问浙江邮电职业技术学院继续教育学院,今天是2017年11月21日星期二
光荣榜
作者: 来源: 更新:2017-5-27

2017届专升本考试录取结果揭晓。今年,我院共有应届毕业生1318名,参加专升本考试222人,上线146人,录取144人。占本届毕业生总人数的10.93%,2016届提高了1.18个百分点。特向考入本科院校深造的同学们表示祝贺!

2017届专升本辅导班录取情况

姓名

班级

学院

科类

录取学院

录取专业

王洁

计通142

通信二班

理工类

浙江外国语学院

计算机科学与技术

施正伟

计通141

通信二班

理工类

浙江外国语学院

计算机科学与技术

汤慧

软件141

管信学院

理工类

浙江外国语学院

计算机科学与技术

杨嘉炀

软件142

管信学院

理工类

浙江外国语学院

计算机科学与技术

王显弘

线路143

通信二班

理工类

浙江科技学院

建筑电气与智能化

卢亮

速递141

快递学院

经管类

浙江理工大学

公共事业管理

郑菲

软件142

管信学院

理工类

浙江中医药大学

计算机科学与技术

谢蒙蒙

图形141

管信学院

理工类

浙江中医药大学

计算机科学与技术

冯方钰

软件141

管信学院

理工类

浙江中医药大学

计算机科学与技术

赵佳丽

市场141

管信学院

经管类

浙江中医药大学

市场营销

王奇

金融141

快递学院

经管类

浙江中医药大学

市场营销

章丰铠

移动141

通信一班

理工类

浙江水利水电学院

电气工程及其自动化

章佳明

线路141

通信一班

理工类

浙江水利水电学院

电气工程及其自动化

蒋益兴

移动141

通信一班

理工类

台州学院

生物工程

赵晓红

移动143

通信一班

理工类

台州学院

计算机科学与技术

廖洪建

校外

 

理工类

台州学院

计算机科学与技术

徐璐

线路143

通信二班

理工类

台州学院

生物工程

蒋宗晟

图形141

管信学院

理工类

台州学院

计算机科学与技术

鲍振豪

线路141

通信一班

理工类

衢州学院

电气工程及其自动化

申屠俊文

工监141

通信一班

理工类

绍兴文理学院

酿酒工程

吴超

线路141

通信一班

理工类

绍兴文理学院

酿酒工程

林雪颖

图形142

管信学院

艺术类

绍兴文理学院

环境设计

朱丹波

电源141

通信一班

理工类

浙江海洋大学

计算机科学与技术

朱沈帆

线路141

通信一班

理工类

湖州师范学院

机械电子工程

彭宇辰

线路141

通信一班

理工类

湖州师范学院

机械电子工程

严为学

线路141

通信一班

理工类

湖州师范学院

机械电子工程

缪航宁

软件142

管信学院

理工类

宁波工程学院

网络工程

林圣钢

软件141

管信学院

理工类

宁波工程学院

网络工程

陈伟义

软件141

管信学院

理工类

宁波工程学院

网络工程

林淼芳

图形153

管信学院

艺术类

中国美术学院

动画

项鹏辉

图形153

管信学院

艺术类

中国美术学院

美术学(公共美术教育)

朱莹

金融153

快递学院

经管类

湖州师范学院求真学院

国际经济与贸易

蒋颖

电管142

管信学院

经管类

湖州师范学院求真学院

国际经济与贸易

张依

电管141

管信学院

经管类

湖州师范学院求真学院

国际经济与贸易

何钰

市场142

管信学院

经管类

湖州师范学院求真学院

国际经济与贸易

张涛

速递141

快递学院

经管类

嘉兴学院南湖学院

市场营销

曹璟怡

电管143

管信学院

经管类

嘉兴学院南湖学院

市场营销

干思琪

工监142

通信一班

理工类

宁波大红鹰学院

计算机科学与技术

吴凡

工监142

通信一班

理工类

宁波大红鹰学院

计算机科学与技术

俞伟康

工监142

通信一班

理工类

宁波大红鹰学院

计算机科学与技术

廖安

工监141

通信一班

理工类

宁波大红鹰学院

计算机科学与技术

徐静

金融141

快递学院

经管类

宁波大学科学技术学院

物流管理

廖燕

金融141

快递学院

经管类

宁波大学科学技术学院

国际经济与贸易

徐圣鹏

金融141

快递学院

经管类

上海财经大学浙江学院

工商管理

张屹

市场142

管信学院

经管类

上海财经大学浙江学院

财务管理

刘雨婷

校外

 

经管类

上海财经大学浙江学院

国际经济与贸易

吴雨菲

速递143

快递学院

经管类

上海财经大学浙江学院

工商管理

王怡澜

金融153

快递学院

经管类

绍兴文理学院元培学院

工商管理

陆璐

金融153

快递学院

经管类

绍兴文理学院元培学院

工商管理

何伟玲

电管143

管信学院

经管类

绍兴文理学院元培学院

工商管理

葛靓

电管143

管信学院

经管类

绍兴文理学院元培学院

工商管理

叶婧

金融142

快递学院

经管类

绍兴文理学院元培学院

会计学

黄祺嫘

金融142

快递学院

经管类

同济大学浙江学院

财务管理

王旭东

工监141

通信一班

理工类

温州大学瓯江学院

土木工程

朱巧丹

工监142

通信一班

理工类

温州大学瓯江学院

土木工程

徐一翔

工监141

通信一班

理工类

温州大学瓯江学院

土木工程

徐鉴卉

工监142

通信一班

理工类

温州大学瓯江学院

土木工程

戴依帆

金融142

快递学院

经管类

温州大学瓯江学院

工商管理

刘欢

工监141

通信一班

理工类

温州大学瓯江学院

土木工程

李立波

计通142

通信二班

理工类

浙江大学城市学院

电子信息工程

郑星奇

计通142

通信二班

理工类

浙江大学城市学院

电子信息工程

边逸众

计通141

通信二班

理工类

浙江大学城市学院

电子信息工程

姚玉涵

电源142

通信二班

理工类

浙江大学城市学院

电子信息工程

张琪

移动144

通信二班

理工类

浙江大学城市学院

电子信息工程

李鑫迪

线路141

通信一班

理工类

浙江大学城市学院

电子信息工程

君成

线路142

通信二班

理工类

浙江大学城市学院

电子信息工程

夏思超

移动153

通信二班

理工类

浙江大学城市学院

电子信息工程

徐旭东

移动153

通信二班

理工类

浙江大学城市学院

电子信息工程

李馨

移动144

通信二班

理工类

浙江大学城市学院

电子信息工程

毛幸吉

移动144

通信二班

理工类

浙江大学城市学院

电子信息工程

赵文浩

计通141

通信二班

理工类

浙江大学城市学院

电子信息工程

吴宝鼎

电源141

通信一班

理工类

浙江大学城市学院

电子信息工程

顾鼎盛

计通142

通信二班

理工类

浙江大学宁波理工学院

软件工程

杨钦清

移动144

通信二班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

陈昱

移动143

通信一班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

朱佳浩

电源153

通信二班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

罗嘉炜

线路141

通信一班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

邢欣

移动143

通信一班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

张静

图形141

管信学院

理工类

浙江大学宁波理工学院

软件工程

李慧

线路142

通信二班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

陈飞

软件142

管信学院

理工类

浙江大学宁波理工学院

软件工程

陆周宙

电源142

通信二班

理工类

浙江大学宁波理工学院

软件工程

江宁

线路143

通信二班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

陈捷

电源142

通信二班

理工类

浙江大学宁波理工学院

软件工程

池思敏

软件142

管信学院

理工类

浙江大学宁波理工学院

软件工程

阙海峰

移动142

通信二班

理工类

浙江大学宁波理工学院

软件工程

陈天一

软件142

管信学院

理工类

浙江大学宁波理工学院

软件工程

王凯利

移到142

通信二班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

陈含群

电源142

通信二班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

李亭

移动144

通信二班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

章驰雨

电源141

通信一班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

许文豪

电源142

通信二班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

黄国枫

移动144

通信二班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

王秀娟

线路141

通信一班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

杨金金

移动141

通信一班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

陈启亮

移动144

通信二班

理工类

浙江大学宁波理工学院

通信工程

黄义忠

线路141

通信一班

理工类

浙江工商大学杭州商学院

计算机科学与技术

刘世聪

移动143

通信一班

理工类

浙江工商大学杭州商学院

计算机科学与技术

李弘扬

校外

 

理工类

浙江工商大学杭州商学院

计算机科学与技术

周鑫桢

金融142

快递学院

经管类

浙江工商大学杭州商学院

工商管理

吴利

线路141

通信一班

理工类

浙江工业大学之江学院

软件工程

郭亚婷

计通142

通信二班

理工类

浙江工业大学之江学院

软件工程

沈子聪

移动153

通信二班

理工类

浙江工业大学之江学院

软件工程

郑万达

电源142

通信二班

理工类

浙江工业大学之江学院

软件工程

黄炜锋

工监142

通信一班

理工类

浙江理工大学科技与艺术学院

电子信息工程

朱佳华

电管141

管信学院

经管类

浙江理工大学科技与艺术学院

工程管理

徐丹维

电源142

通信二班

理工类

浙江理工大学科技与艺术学院

电子信息工程

夏艳艳

工监141

通信一班

理工类

浙江理工大学科技与艺术学院

电子信息工程

卓嘉健

市场142

管信学院

经管类

浙江农林大学暨阳学院

国际经济与贸易

叶亚龄

金融142

快递学院

经管类

浙江师范大学行知学院

财务管理

张凡

金融153

快递学院

经管类

浙江师范大学行知学院

财务管理

谢贇

金融141

快递学院

经管类

浙江师范大学行知学院

财务管理

陈友旺

电管142

管信学院

经管类

浙江师范大学行知学院

财务管理

李佳敏

计通141

通信二班

理工类

浙江师范大学行知学院

计算机科学与技术

陆侃

软件141

管信学院

理工类

浙江师范大学行知学院

计算机科学与技术

王佳燕

金融141

快递学院

经管类

浙江师范大学行知学院

财务管理

严铭

校外

 

经管类

浙江树人学院

市场营销

陈玲玲

工商141

快递学院

经管类

浙江树人学院

市场营销

谢佳俊

速递141

快递学院

经管类

浙江树人学院

旅游管理

乐先强

速递141

快递学院

经管类

浙江树人学院

市场营销

沈思思

电源141

通信一班

理工类

浙江万里学院

电子信息工程

叶眉茜

线路153

通信二班

理工类

浙江万里学院

电子信息工程

杨关

计通142

通信二班

理工类

浙江万里学院

电子信息工程

吴旭

线路142

通信二班

理工类

浙江万里学院

电子信息工程

余芳瑶

图形142

管信学院

理工类

浙江万里学院

计算机科学与技术

汪东鑫

电源141

通信一班

理工类

浙江万里学院

电子信息工程

赵琛琛

市场142

管信学院

经管类

浙江万里学院

物流管理

张俊

软件141

管信学院

理工类

浙江万里学院

计算机科学与技术

章国真

电源141

通信一班

理工类

浙江万里学院

电气工程及其自动化

朱杰

电源141

通信一班

理工类

浙江万里学院

电子信息工程

钱佳琪

线路141

通信一班

理工类

浙江万里学院

电子信息工程

许文成

线路142

通信二班

理工类

浙江万里学院

电子信息工程

王晨曦

移动142

通信二班

理工类

浙江万里学院

电子信息工程

赖国豪

移动142

通信二班

理工类

浙江万里学院

电子信息工程

程军

电源141

通信一班

理工类

浙江万里学院

电子信息工程

郑超

线路143

通信二班

理工类

浙江万里学院

电子信息工程

陈卓婧

电管142

管信学院

经管类

浙江越秀外国语学院

工商管理

陶诗佳

电管142

管信学院

经管类

浙江越秀外国语学院

工商管理

严佳

速递143

快递学院

经管类

浙江越秀外国语学院

国际经济与贸易

杨健健

金融142

快递学院

经管类

浙江中医药大学滨江学院

市场营销

丁秀锋

工监141

通信一班

理工类

中国计量大学现代科技学院

机械设计制造及其自动化

杨成坤

线路143

通信二班

理工类

中国计量大学现代科技学院

机械设计制造及其自动化

林拉法

线路143

通信二班

理工类

中国计量大学现代科技学院

机械设计制造及其自动化

叶心婉

速递141

快递学院

经管类

中国计量大学现代科技学院

财务管理

 

 

 
关闭窗口